Каковы особенности налогов с дивидендов и купонных доходов разных станах мира?

ДивидендыОсобенности+2
Анонимный вопрос
Корпоративные финансы
На Кью задали 1 похожий вопрос
Консультации для бизнеса и физических лиц   · 25 мар 2021

Налоги с дивидендов разных странах считают по разным ставкам.

  • Для РФ - 13% и налоговый агент - брокер. Самостоятельно платят фирмы ведущие деятельность в РФ и зарегистрированные за границей.
  • Нидерланды - 15%.
  • На Кипре, налог не удерживается, но банк эмитент депозитарных расписок удерживает по 0.02 дол. комиссии на каждую бумагу, а налог в 13% (платится при поступлении сумм на счет).
  • В США — 30%, но можно снизить ее подтвердив резидентство РФ.