Каковы плюсы и минусы жизни в одиночку, без друзей и подруги?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 25 окт 2019

Общение - это одна из потребностей человека. Кроме того, что общаться - это просто здорово и интересно, это ещё и полезно, если у вас правильные знакомства. Потому что именно общение даёт вам возможность развиться, если вы, конечно готовы к этому. Из этого, соответственно можно найти и минусы в недостатке общения.

Вопрос только в том: зачем это надо? Жить одному. Можно, например, перестать пить, но опять же зачем, если это потребность нашего тела? Так и тут. Изолированность и желание оградиться от мире возникает не на пустом месте.