Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы политические взгляды Егора Летова?

ПолитологияМузыка+4
Никита Кукс
  · 26,2 K
Стихотворец, гитарист, общественный деятель.  · 3 дек 2020

О Егоре Летове можно долго говорить. Взгляды его менялись часто и помногу. И он считал, что это нормально. В начале двухтысячных Летов, отвечая на вопросы, сказал, что считает себя эко-анархистом.

просто учусь писать. учусь писать просто.  · 10 февр 2019
Я бы сказал, что политические взгляды Егора Летова — вещь достаточная смутная. Он никогда не был политиком, и его многочисленные политические высказывания были в большей степени художественными жестами в рамках его музыкальных проектов и его личной биографии. Никакого однозначного политического высказывания из его слов и песен вынести было нельзя. Приведу несколько... Читать далее
Ну что тут пишут... "взглядов не, имел все отрицал", конечно прям всё -- и небо и атомы. Да он художник, но не... Читать дальше
Раздатчик листовок, дворник, собиратель макулатуры, сапожник, свободный художник и...  · 11 февр 2019

Мне кажется, что каких-то внятных политических взглядов он не имел. Он же панк, ёлки-палки! "Я всегда буду против!" Сначала против советских вывертов протестовал, после развала - против нового порядка.

всегда буду против это не просто с дуру он против, а анархисткий лозунг который использовался в времена махно
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 февр 2019

Вряд ли у него были настоящие политические взгляды. Скорее, он просто всегда был против: в советские годы -- против СССР, когда к власти пришли демократы -- против демократов, потом вообще отошел от этого всего в сторону сплошного отрицалова.

Летов был воплощением советского человека и скорее всего прожил бы жизнь советского рабочего родись он до... Читать дальше