Каковы последствия для организма после удаления щитовидной железы?

ЗдоровьеОперацииЩитовидная железа
Бакшагуль Нигматова
Приглашаю всех почитать мой "блог Кочерыжкина"  · 21 нояб 2020  · besarte.ru

Мне удалили щитовидную железу полностью год назад, то есть в ноябре 2019 года. Об этом яна своём блоге написал полную историю, как, где, что как. Почитайте здесь, если интересно.

Коротко говоря последствия отличные. Утром выпиваю маленькую таблеточку и живу полноценной жизнью. Изменился очень сильно, стал спокойнее, перестал раздражаться по пустякам. Спортом занимаюсь. Качество жизни никак не страдает, абсолютно здоровый человек, только таблетка утром.

Конечно есть некоторые сложности первое время, с дозировкой нужно угадать, пока подберешь правильную дозу немного понервничаешь ещё. Но это мелочи. Если врач советует удалять, соглашайтесь.

Важно какой врач и где операция конечно. Мне повезло в этом плане. Могут только повредить возвратный нерв и тогда голос будет как у дональда дака, но этого в целом можно избежать, я в своей статье об этом рассказал подробнее, тут день повторяться.