Каковы причины объединения Верховного суда и Высшего арбитражного суда?

Право
Мосякин Д.
Специализация - банки и финансы. Увлечения разносторонние, умею читать законы и...  · 19 авг 2019

Основной официальной причиной называется обеспечение единых подходов к разрешению споров с участием граждан и организаций, а также споров с государственной властью и органами местного самоуправления. Некоторые юристы считают, что это фактически ликвидация арбитражного суда. Так что, не последней причиной так же является сокращение аппарата.