Каковы причины широкого распространения христианской веры в Римской империи?

ОбществоИстория+3
Катя Петрова
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 8 дек 2016
  1. Иисус воскрес.

  2. Люди видели силу веры первых учеников Христа (искренняя любовь, забота о нуждающихся, смелость перед лицом гонений, исцеления и чудеса).

  3. Империя была единой (один язык, одна валюта, хорошие дороги, Pax Romana и т.д.).

религиозный, а не научный ответ