Каковы причины всплеска революционного движения?

РеволюцияРеволюционное движение
Анонимный вопрос
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 18 янв 2019

Причинами можно назвать следующее:

  1. Непродуманность реформ.

  2. Государственная дума и совет мешали реализации реформ Столыпина.

  3. Из-за политической несогласованности оживляется оппозиция.

  4. Выступление студентов после смерти Толстого, что приводит к введению запретов учебным заведениям проводить любые собрания. А это в свою очередь приводит к ещё большему подъёму студенчества.

  5. Протесты поддерживают профессора университетов, приостанавливается работа вузов.

  6. В Восточной Сибири на приисках происходит столкновение армии и старателей.

  7. Первого мая рабочие выходят на демонстрации.

  8. В Ташкенте восстание сапёров, выступает армия на флоте.