Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы самые большие заблуждения о России?

Общество
Анонимный вопрос
  · 38,0 K
Инженер. Пенсионер.  · 28 сент 2020

)))

Судя по историческим событиям с далёкого прошлого и по сей день - самое большое заблуждение в том, что её можно запугать, завоевать, или переиначить всяко инако, и после этого наслаждаться...

Зачем завоёвывать крепостных рабов,ленивых и пьющих.Содержать?

Либераст продвинутый? Видимо вечнозелёная плесень в черепной коробке рождает миазмы, изрыгаемые в адрес своего народа. Или не своего, сам, может быть "избранный"? Тяжек удел несчастного, вынужденного доживать век среди недостойных.

ага, вот только цари были то скандинавские, то немецкие...боярские роды тоже почти все не славянские

Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 9 нояб 2020  · leokrut.com

Самое большое заблуждение о России, это то, что в ней можно вести нормальный бизнес. Вложить капитал, построить производство, получать прибыль. Всё кончится где-то между вложением капитала и получением прибыли. Но, что вложенные в России деньги не пропадут, лучше не заблуждаться.

Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Таких заблуждений о России и русских, противоречащих очевидным и общеизвестным фактам, очень много! Меня когда-то поразило одно из них – якобы Россия уникальна своим сложным этническим составом населения и поэтому она является одним из самых многонациональных государств в мире. То, что в России исторически проживает очень много этнических групп – правда, но это – далеко... Читать далее
Абсолютно согласна. Меня еще удивляет, когда начинают мне рассказывать про то, что русские настолько перемешаны с... Читать дальше
Основатель интернет-издания «За гаражами»  · 15 нояб 2019  ·
zgrzh
Я бы выделил одно, которое меня интересует больше других, но на самом деле их миллиард. Люди часто говорят о том, что Россия огромная, но забывают пару моментов. Первый, что на самом деле Россия, которую по настоящему можно назвать страной, с населением, занимает крайне малую часть территории. Это узкая полоска земли (и небольшие анклавы) плюс юг государства на... Читать далее
Явно неправильно сделана инфографика по доходам. Откуда в России Upper Midlle? Ниже Китая? Да уже от Казахстана и... Читать дальше
советское кино,сварщик.пока всё.  · 26 сент 2020
про мишек и балалайки-это тупизм и дебилизм в одном лице,что и так ясно!люди на всей земле знают(в большинстве своём)что мы добрый народ,хоть и с некоторыми огрехами(ну куда без них то!)сырьевой придаток и что мы держим весь мир в кулаке благодаря нашим богатствам наших недр.вот это и есть большое заблуждение,норвежцы имеют с этого а мы только налоги платим и прозябаем... Читать далее

Россия слишком большая страна. Поэтому любое впечатление складывается исключительно на основании какой-то небольшой области. Жители севера России отличаются от жителей юга или жителей дальнего востока. Везде свои особенности

Не являюсь специалистом не в какой области, но любопытен и много путешествую по России и...  · 17 нояб 2020
Один таксист в Нью-Йорке, афроамериканец, кстати, долго доказывал мне, что Россия - член Евросоюза, твердил "да несколько лет уже, ты просто пропустил". Других больших заблуждений о России и русских не встречал за 15 лет многочисленных путешествий от Филлипин и Сингапура через Азию и Европу до западного побережья США. Ни разу не слышал не о каких балалайках, медведях на... Читать далее
Это моя Родина, здесь лежат мои предки. Я с Дона, потомок довольно сложного этноса, унаследовал некоторые его особенности. По большому счёту, мне плевать на все, большие или малые заблуждения о моей стране. Да, она сейчас в очень сложном, трудном положении. Но ещё не вечер. Как бы не тявкали все, она всё преодолеет. Может с большими трудностями, лишениями, ценой большой... Читать далее
"Ценой большой крови" уже не получится. Не так уж много её и осталось. Россия сейчас по официальным данным 140 с... Читать дальше
Разносторонен  · 9 авг 2020

Далеко ходить не надо. Посмотрите 1 канал, канал Россия, Звезду, Рен-ТВ. Вот всё, что там услышите - это и есть или заблуждения или наглая ложь. Третьего там не ищите.

Разработчик унифицированного словаря правовых терминов.  · 10 нояб 2020
1. Территория России делится на части света по суше. Клинический бред. 2. Россия - это название страны. На самом деле, как название страны "Россия" не закреплено ни в одном НПА. Зато закреплено в ст. 1 Конституции РФ как название федеративного государства. Утрированно словами, Россия - это фирменное наименование юр.лица, генеральным директором которой является Путин, а... Читать далее