Каковы симптомы повышенного давления у мужчин?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 26 янв 2019  · health.yandex.ru

Нормальным давлением считается 120/80 мм рт ст.

Повышенным давлением (артериальной гипертензией) считается повышение давления выше 140/90 мм рт ст.

Повышение давления у пациентов может сопровождаться головной болью, головокружением, шумом в ушах, слабостью, тошнотой и другими более редко встречающимися симптомами.

Если пациент отмечает повышение давления, то это повод обратиться на очный прием к терапевту и пройти обследование.

Все о заболеваний сердечно-сосудистой системы  · 3 июл 2020  · sosude.ru
Татьяна А.