Каковы стандарты красоты у представителей негроидной расы?

ПсихологияОтношения+3
Илья Горшков
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 18 янв 2016

Если мы рассматриваем категорию красоты как социальную и культурную то в данном случае мы не можем говорить о существовании некого универсального стандарта красоты у негроидов. Можно задать вопрос о том, какой стандарт красоты у европеоидов и мы сразу поймём, что однозначного ответа нет. В качестве иллюстрации можно упомянуть популярные в сети ролики где демонстрируется как менялись представления о красоте за последние 100 лет. Даже если говорить о последнем времени и сравнивать например Наоими и Бейонсе то можно заметить, что они довольно сильно отличаются друг от друга. При этом преставление о красоте у жителя традиционного общества центральной Африки и США могут существенно отличаться.

Если же говорить об антропологи негроидов то можно послушать лекцию Добрышевского

http://youtu.be/mOy6zAmsTr4