Каковы тенденции и перспективы развития менеджмента в 21 веке?

Бизнес и менеджментМенеджмент
Валерия Маевская
Диагностика уровня систематизации бизнес процессов по авторской методологии Seven Steps  · 1 апр 2022
В менеджменте будут в спросе инструменты в управлении, применение которых даст наиболее точный, предсказуемый и управляемый результат.  Люди будут искать готовый проверенный инструмент. Не готовы будут экспериментировать.
Как это отразиться на рынке консалтинговых услуг в сфере управления?
Скорее те компании, которые будут предлагать продукт по управлению с внедрением и ответственностью за результат будут в большем спросе. Классические тренинги уйдут на второй план.
Будет большой спрос на руководителей способных выстроить системное управление бизнес процессами.
Выбор инструментов в управлении будет сосредоточен в основном касательно эффективности компании: как организовать компанию, чтобы процесс производства был с минимальными потерями, продукт высокого качества, персонал производящий цкп своей должности и в итоге компанию приносящая прибыль.