Что выгоднее поставки вооружения в конфликтные регионы или развитие технологий способных увеличить жизненное пространство человечества?

ТехнологииЭкономика+3
Филимонов Александр Сергеевич
Мой круг
Люблю зиму, игроман со стажем. Из игр люблю стратегии, рпг, шутеры, приключения. Не люблю...  · 6 мая 2023
Смотря кому выгоднее, для какого либо ВПК выгодно поставлять вооружение и поджигать мир. Нестабильная обстановка в мире способствует финансированию разработок новых видов вооружения и средств противодействия. Ну и конфликты это опосредовано контроль численности населения.
А увеличение жизненного пространства способствует увеличению населения, эксплуатации природных ресурсов(которые не бесконечны), ухудшении экологии.
Вообще человечеству необходимо не эти два пути а надо переходить на новую энергетику - термоядерную.  Будет много энергии, значит будет решена наиглавнейшая проблема.