Какую аудиокнигу и в чьем исполнении советуете послушать?

ЛитератураКниги+3
Daria
  · 23,0 K
Ответить2Уточнить
инженер, по профессии не работаю  · 26 апр 2016

Вот те аудиокниги, где понравилось и само произведение и чтецы:

• «Белая гвардия» Булгакова (исполнители: Виктор Раков, Мария Миронова, Александр Яцко, Илья Ильин);

• «Голем» Майринка (исполнитель: Сергей Чонишвили);

• «Марсианские хроники» Брэдбери (исполнитель: Вадим Максимов);

• «Мы» Замятина (исполнитель: Вадим Максимов);

• «Контрапункт» Хаксли (исполнитель: Вячеслав Герасимов);

• «Теллурия» Сорокина (исполнители: Денис Некрасов, Татьяна Бондаренко);

• «Автостопом по галактике» Адамса (исполнитель: Сергей Кузнецов);

• «Фауст» Гёте (исполнитель: Игорь Добряков);

• «Двойник» Достоевского (исполнитель: Сергей Гармаш);

• «Щегол» Тартт (исполнитель: Игорь Князев);

• «Жизнь Арсеньева» Бунина (исполнитель: Илья Прудовский);

• «Роковые яйца» Булгакова (исполнители: Михаил Ульянов, Борис Плотников, Владимир Кашпур, Валерий Баринов);

• «Трудно быть богом» Стругацких (исполнители: Светлана Сорокина, Сергей Бунтман, Сергей Пархоменко, Владислав Флярковский, Рамил Ибрагимов, Александр Шаврин, Константин Кравинский, Лев Гулько).

622

На счёт "Трудно быть Богом" - есть замечательное исполнение Леонида Ярмольника, очень атмосферно у него получилось

Комментировать ответ…Комментировать…
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 28 июн 2018

Серия "Ведьмака"  Анжея Сапковского да и многие другие книги в озвучке Кирилла Головина - атмосферно, иронично, прям-таки переносит в другую реальность.

292
Реклама. Интересуюсь историей и биологией.  · 1 июн 2018

Очень нравится как читает Александр Клюквин ("голос" канала Россия-1), особенно его исполнение романа М. Е. Салтыкова-Щедрина "Господа Головлёвы". Поставленный голос, нет переигрывания и хорошее ощущение характера героев.

378
Книжный обозреватель, переводчик, главный редактор Storytel  · 1 июн 2018
Я начала слушать аудиокниги с романа Яна Потоцкого «Рукопись, найденная в Сарагосе», которую роскошно начитал Вячеслав Герасимов. Это такой очень объемный барочный по структуре роман-шкатулка, в которой одна история наслаивается на другую и получается ощущение такого сказочного калейдоскопа. Я слушала эту книжку на ночь, и она была идеальна для... Читать далее
2,5 K
Я и мое ЧСВ, и я моя параноя  · 12 июн 2018

Удивлена, что еще никто не посоветовал подкаст "Чтение" от радио маяк. С понедельника по четверг Евгений Стаховский в прямом эфире радиостанции «Маяк» читает рассказы и повести. Известных и не очень известных авторов. И в записи это можно послушать через "подкасты".

202

"Гарри Поттер " в исполнении Стивена Фрая(правда она на английском), но по-моему скромному мнению, это лучшее исполнение . " Марсианин" Энди Вейра в исполнении Дмитрия Хазановича: прекрасный декломатор , хорошо передавший атмосферу книги.

186
переводчик слов и нервных клеток  · 16 июн 2018

Фредрик Бакман -- "Вторая жизнь Уве"; читает Алексей Багдасаров.
Тот редкий случай, когда на бумаге текст выглядит чересчур просто (иногда это затрудняет чтение, как ни странно), а вот в аудиоверсии, благодаря очень грамотной с точки зрения эмоциональной подачи начитке, напротив, приобретает все нужные обертона.)

171

Зашла написать про "Вторую жизни Уве" и потрясающего Багдасарова, а вы уже ). Действительно, замечательная аудиоверсия!

Панк. Путешествую. Играю на трубе от пылесоса  · 23 июн 2018

Огромный цикл рассказов "модель для сборки". Там разная литература, и, по-моему, два чтеца - оба хороши. На компе храню все выпуски - думаю там на пару тройку дней непрерывного слушания, если не больше

117
«Модель для сборки» (сокращённо МДС) — литературно-музыкальная радиопередача формата аудиокниги. Выходит с 1995 года, автор программы и бессменный чтец — Влад Копп. За время существования передачи Влад успел прочитать очень много рассказов и повестей зарубежных и русских писателей. Каждый найдет что-то что ему понравится, а приятный бархатный голос и... Читать далее
106
Иду к мультикам  · 22 июн 2018
Присоединюсь к совету послушать "Вторую жизнь Уве" в исполнении Алексея Багдасарова. Потрясающе эмоциональная начитка - и при этом без переигрывания, конечно. Писала в комментах где-то уже, но повторюсь,  что Багдасаров захватывающе читает разными голосами - Парване, девочек, Андерса... На 12 часов он стал моим другом, на встречи с которым хотелось... Читать далее