Какую часть радиуса земли составляет внешняя часть ядра 3 класс?

Алексей Б.
Играю в игры, читаю книжки, рисую картинки.   · 11 февр 2019

Внешнее ядро Земли имеет толщину равна примерно 2200 км. В среднем, это примерно треть от общего радиуса земли, но это может вариироваться в зависимости от конктретного участка.