Какую девушку вы бы назвали шлюхой? Влияет ли на это количество партнёров, и если да, то какова пограничная цифра?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Сторонник социалистического феминизма  · 26 мар 2018

Никакую. Для меня очевидно, что аморально только то, что наносит вред другим людям, а добровольные сексуальные отношения с взаимным согласием, желанием и удовольствием это личное дело. Никаких разумных оснований руководствоваться стереотипами пуританской морали и двойными стандартами, ограничивающими сексуальное поведение женщин, нет. Употребление слов типа "шлюха" демонстрирует низкий интеллектуальный и моральный уровень человека, как и употребление оскорбительных ярлыков в адрес людей из определенных национальных и прочих групп.

Это слово может означать как занятие женщины проституцией, так и склонность женщины к полигамным или кратковременным отношениям или к прочим формам поведения - сексуального или связанного с сексуальностью, не одобряемого пуританской моралью и двойными стандартами, или склонность женщины возлагать на мужчину материальную ответственность и оценивать его по уровню дохода. Какое поведение женщины даст повод назвать ее этим словом, зависит от стереотипов конкретного человека, которые с определенной вероятностью зависят от преобладающих в данном обществе стереотипов. В более консервативных обществах осуждался любой секс девушки до брака, в относительно менее консервативных обществах могут осуждаться одновременные отношения девушки с несколькими партнерами и т. д.

Осуждение женщин в проституции служит снятию ответственности с сутенеров и клиентов, экономически, а иногда и физически с продажей в рабство, принуждающих женщин к сексу как правило без желания и удовольствия. Проституция часто отрицательно сказывается на сексуальном удовлетворении женщины за пределами этого занятия, на ее физическом и психологическом здоровье. Смешивание проституции с не одобряемыми патриархальной моралью видами сексуального поведения женщин поддерживает контроль над сексуальностью всех женщин, выгодный группам, привилегированным в вопросах дохода и власти. Подобные оскорбления часто служат оправданием сексуального насилия, направленного против "неправильных" женщин с точки зрения патриархальной морали. Экономическая зависимость женщины и материальные ожидания к мужчине не имеют прямой связи с полигамией женщины, бывают и в моногамных отношениях в условиях гендерного неравенства, и нет оснований смешивать экономический интерес, проституцию и полигамию в одну кучу, как это делается при использовании подобных сексистских оскорблений в адрес женщин.

Для преодоления проституции, сексуального насилия и принуждения женщин к следованию двойным стандартам пуританской морали необходимы равные права женщин в сфере оплачиваемого труда и гендерное равенство в сексуальных отношениях, сексуальное и гендерное просвещение, а также программы по добровольному выходу женщин из проституции и реально действующая уголовная ответственность за изнасилование и за сутенерство.

https://thequestion.ru/questions/278897/devushek-nazyvayut-shlyukhami-no-pochemu-parnei-ne-nazyvayut-takzhe/answer/389836#answer389836-anchor

https://thequestion.ru/questions/148147/pochemu-esli-u-parnya-mnogo-devushek-to-on-alfa-samec-a-esli-u-devushki-mnogo-parnei-to-ona-shlyukha/answer/413181#answer413181-anchor

https://thequestion.ru/questions/284945/imeet-li-shlyukha-pravo-na-zhenskoe-schaste/answer/398719#answer398719-anchor

Шлюха-женщина проктикующая промискуитет, секс с незнакомыми мужчинами в толчке в клубе, групповухи и тд