Какую достоверную литературу про Вторую Мировую вы посоветуете почитать?

ОбществоИстория+5
Николай Ильюшин
Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 18 июл 2016

Почитайте "Благоволительниц" Джонатана Литтела. Это художественное произведение, на которое, тем не менее, молятся историки: настолько повествование выглядит достоверно и настолько оно органично вписывается в историю. Для того, чтобы написать этот роман от лица молодого эсэсовца-интеллектуала, Литтел перелопатил какое-то невообразимое количество исторических данных. Роман уже признали одним из самых значительных произведений о Второй мировой войне, в принципе, чтобы увидеть восторженные отзывы о нем, достаточно загуглить. Но, предупреждаю, это тяжелое чтение - даже среди книг о войне.