Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую еду нужно навсегда исключить из рациона питания?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
  · 24,0 K
Эксперт нутрициологи и специалист по пищевой биотехнологии, фитнес-тренер.  · 17 сент 2022  ·
bionutrihacking
  1. Промышленные рафенированные продукты: белый сахар, гипер-углеводные кондитерские сладости, дезодарированные масла, продуты из пшеничной муки тонкого помола (экстра) и муки высшего сорта, манную крупу.
  2. Сладкие газированные и энергетические напитки
  3. Соевые продукты
  4. Продукты с содержанием искусственных красителей, некоторых консервантов,искусственных: стабилизаторов, загустителей, антислёживателей.
  5. Продукты и не только, с искусственными ароматизаторами.
  6. Продукты с содержанием технических дрожжей. Очень много на эту тему сейчас противоречивых споров у нутрициологов и пищевых технологов. Но откройте и прочитайте ГОСТ Р 54731-2011 и делайте вывод сами для себя.
  7. Переработанные Гидрогенизированные жиры: майонез, маргарин, спред
  8. Столовый уксус.
  9. Пакетированные фруктовые "соки"
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 29 июн 2022  · svejo.ru
Вот продукты, которые я всегда рекомендую исключать из рациона (либо сильно ограничивать): Насыщенные жиры, готовые продукты с большим количеством добавленной соли и сахара, красное мясо (особенно — обработанное), трансжиры.  Ограничьте потребление красного мяса и избегайте его потребления в переработанном виде, таком как бекон и сосиски. Исследования, проведенные в... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Нутрициолог, специалист по работе с психосоматикой, преподаватель йоги.  · 30 мая 2021  · anastasiyamart.com
Безусловно очень важно не только что мы едим, но и какого качества, в каком настроении! Поэтому в данном вопросе я бы сместила фокус внимания с запрета каких-то продуктов, на формирование здоровой продуктовой корзины. Удобнее и комфортнее наблюдать за тем, чтобы рацион был богат на цельные продукты, то есть не переработанные! Разнообразные фрукты, овощи, крупы и злаки... Читать далее
Связаться со мной можно через личные сообщения Перейти на instagram.com/anastasiyamartt
Нутрициолог, консультант по питанию, wellness коуч  · 1 февр 2022  ·
irina_halikovaa
Еду на которую у вас аллергия или продукты, которые не может усваивать ваш организм. Или временно исключить продукты на которые у вас непереносимость или продукты, необходимые для исключения например на лечебном протоколе питания. Да, можно написать про сахар, глютен и молочку, но я придерживаюсь принципа 80-20 где 80 это здоровая, полноценная еда, а 20 тот коридор... Читать далее
Нутрициолог, консультант по питанию Ирина ХаликоваПерейти на instagram.com/irina_halikovaa
Врач клинической и лабораторной диагностики. Кандидат биологических наук. Биохимик...  · 8 нояб 2022
Лишнюю. Именно переедание ведет к проблемам со здоровьем. Все долгожители - люди скудно питавшиеся. Так 119-летняя японка, которая только недавно покинула нас, говорила о постоянном недоедании. Конечно, желательно снизить потребление транс-жиров, сахара и всего прочего "вредного". Сделать акцент на здоровой пище: ведь снижение порций - палка о двух концах: меньше будет... Читать далее
1 эксперт согласен
Блогер. Приглашаю посетить мой сайт http://garmoniyastoron.ru/  · 28 июн 2022
Однозначно к таким продуктам подходит сахар, сладко-жирная еда, чипсы, колбасные изделия. Такая пища кроме как вред организму не чего хорошего не принесет,  только  многочисленные болезни. Если совсем их исключить не возможно, то хотя бы по минимуму употреблять. 
Работаю учителем физкультуры и тренером по футболу. Готов говорить о человеке, его...  · 16 апр 2023
Неорганическую химию и производство из неё продуктов. Неорганика и органические соединения и продукты не совместимы между собой. Только органика даст эффект восстановления и наполнения тела. И сделает его красивым не разрушая внутренние органы.
Partner at distributed.fund  · 31 мар 2019

Сахар и все продукты, содержащие его; белую муку и также все продукты с ней. Самой не получается этому полностью следовать, но я проверяла: даже 3 месяца на 100% без этих продуктов приводят к идеальному состоянию желудок, фигуру, кожу и даже сон.

Не вкусную. Еда должна быть вкусной и умеренной со сбалансированным составом белков, жиров и углеводов. Я не сторонник веганства, так как считаю, что это ни к чему хорошему не приводит.

Инженер. Хобби фотограф.  · 27 нояб 2021
Советы по поводу того, что и как лучше есть должны давать люди дожившие до 100 лет.-) А то как обычно, те что пропагандируют здоровый образ жизни, редко до 50ти лет доживают.