Какую еду нужно навсегда исключить из рациона питания?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Эксперт нутрициологи и специалист по пищевой биотехнологии, фитнес-тренер.  · 17 сент 2022  ·
bionutrihacking
  1. Промышленные рафенированные продукты: белый сахар, гипер-углеводные кондитерские сладости, дезодарированные масла, продуты из пшеничной муки тонкого помола (экстра) и муки высшего сорта, манную крупу.
  2. Сладкие газированные и энергетические напитки
  3. Соевые продукты
  4. Продукты с содержанием искусственных красителей, некоторых консервантов,искусственных: стабилизаторов, загустителей, антислёживателей.
  5. Продукты и не только, с искусственными ароматизаторами.
  6. Продукты с содержанием технических дрожжей. Очень много на эту тему сейчас противоречивых споров у нутрициологов и пищевых технологов. Но откройте и прочитайте ГОСТ Р 54731-2011 и делайте вывод сами для себя.
  7. Переработанные Гидрогенизированные жиры: майонез, маргарин, спред
  8. Столовый уксус.
  9. Пакетированные фруктовые "соки"