Какую фотографию поисковики посчитают первоисточником?

Есть блог на котором была размещена фотография. После размещения страничка была добавлена в вебмастеры гугла и яндекса, потом был сделан посев в социальных сетях. Через пару часов популярный новостной ресурс украл фотографию и не разместил ссылку на первоисточник. В индекс поисковых систем страничка блога попадет примерно через неделю. Полагаю новостной ресурс индексируется быстрее. Какую фотографию в итоге поисковые системы будут считать первоисточником, точнее страничку, где размещена оная?

ИнтернетSeo
Илья Старков
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 2 июн 2020  · digitalriff.ru
Riff

Если водяного знака нет на фотографии нет, то есть вероятность потерять на нее права. Из вашего вопроса я понял так, что все случилось очень быстро, а значит поисковые боты не успели уникализировать ваш контент в вебмастерах. Первоисточником будет новостной портал.