Какую группу из всей "четвёрки гранжа" вы считаете наиболее успешной не с точки зрения коммерческого успеха, а с позиции вклада в музыку?

МузыкаРок
Анонимный вопрос
Исследователь эпохи перемен.  · 1 июн 2017

Пожалуй, Soundgarden. Стоит отметить, что эта группа вообще признается родоначальниками гранжа (из этой четверки). Многие замечают, что именно они были первой движущей силой всей сиэтлской волны. Хотя в силу успеха и популярности более влиятельными были, конечно, Nirvana :)