Какую историческую личность вы назвали бы гениальной?

ИсторияЗдоровье+3
Frida Faustova
Историк и вот это всё  · 18 февр 2016

Как бы там ни казалось, но Пётр I был, на мой субъективный (!) взгляд, одним из выдающихся деятелей как для России, так и для мировой арены того времени. Мы не называем самого доброго и гуманного деятеля, тут речь о гениальности. Петровские реформы были очень здравы и, бесспорно, талантливы. Он не изобрёл чего-то нового, но попытался реализовать то, что наблюдал вне России, и, на мой взгляд, умело. Несмотря на то, что большая часть реформаторского аппарата не прижилась сразу, она стала пользоваться популярностью уже к середине-концу 18 века.

А еще он был уникального здоровья, огромного роста и необычного характера... Воистину гениальный русский правитель:)

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 17 февр 2016

Уинстон Черчилль. Его мысли, его слова, его действия, его отношение к себе, к британской нации и к людям вцелом. Возможно он не был идеальным политиком, но гениальным - однозначно.