Какую книгу купить 10-летней дочери, если ей не нравятся многие книги? Как уговорить ее читать?

КнигиДети
Колорфил Бук
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 янв 2019  ·
id186672748

10 лет? Невозможно угадать; но попробуйте серию про "Котов-воителей", - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%92%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8

Сага, много-много книг, и девочки в 9-11 лет на неё очень отзываются. Не Гарри Поттер в этом смысле, но, неожиданно, тоже, "включает" в чтение детей, к нему не склонных, - об этом много пишут.

На моё взрослое восприятие, нудновато, но я и сериалы не смотрю) А детям нравится.

Лучше, конечно, сперва чтение вслух, "затянуть". Моим младшим, двойняшкам, девять, и перед сном практически всегда им читаем вслух, примерно полчаса.

Купи ей планшет.

Книжное издательство №1 в России  · 26 февр 2020  · eksmo.ru
Екатерина