Какую книгу нужно прочесть, чтобы познать себя?

ПсихологияИскусство и культура+2
Людмила Гуринова
Маркетинг, сегментация, тлен  · 21 июл 2016  · theqstn.com/mrww

“Лучшие книги – те, которые говорят нам то, что мы уже знаем”.
Это строка из известного романа Джорджа Оруэлла “1984”.

Никогда не знаешь, в какой книге найдешь себя, а уж тем более сложно советовать другим людям. Совершенствуйтесь в чтении, и вам воздастся.

Востоковед, лингвист, санскритолог; живу в Индии.  · 16 авг 2016

Есть конкретная книга. Можете начать с Бхагавад-гиты. Она расскажет Вам о том, что Вы вечная частица духа в изменчивом и временном мире материи. А это очень хорошое начало познания себя.

странный человек  · 22 июл 2016

Познать не только себя,но и окружающих,мне отлично помогла книга Эрика Берна "Люди,которые играют в игры". Считаю,что ее не помешало бы прочесть каждому.