Какую книгу вы бы назвали лучшей за последние 50 лет?

КнигиНовостиПремии
Маша Решетникова
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 29 авг 2021
Всегда ставят в тупик подобные вопросы. Лучшей в чем. в каком направлении, какой тематике?
Ведь невозможно сравнить философский труд с триллером, к примеру.
книга, которая была лучше 30 лет назад, не стала хуже, но могла потерять актуальность. Поэтому, здесь слишком общий вопрос, нужны детали
Чтобы попытаться ответить на этот вопрос, надо читать все 50 лет. Кто думает всерьёз, что таковые книгоманы имеются?
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 9 июл 2018  ·
pocketbook

Таких книг я мог бы назвать минимум 50. Трудно выбрать какую-то одну. Выберу саму древнюю из тех, что приходят в голову. Ровно 50 лет назад в журнале "Техника - молодежи" началась публикация романа Ивана Ефремова "Час Быка". Этот роман действительно явился вехой в истории отечественной фантастики.