Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу вы бы назвали лучшей за последние 50 лет?

КнигиНовостиПремии
Маша Решетникова
  · 17,4 K
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 29 авг 2021
Всегда ставят в тупик подобные вопросы. Лучшей в чем. в каком направлении, какой тематике?
Ведь невозможно сравнить философский труд с триллером, к примеру.
книга, которая была лучше 30 лет назад, не стала хуже, но могла потерять актуальность. Поэтому, здесь слишком общий вопрос, нужны детали
Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Чтобы попытаться ответить на этот вопрос, надо читать все 50 лет. Кто думает всерьёз, что таковые книгоманы имеются?
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 9 июл 2018  ·
pocketbook

Таких книг я мог бы назвать минимум 50. Трудно выбрать какую-то одну. Выберу саму древнюю из тех, что приходят в голову. Ровно 50 лет назад в журнале "Техника - молодежи" началась публикация романа Ивана Ефремова "Час Быка". Этот роман действительно явился вехой в истории отечественной фантастики.

Преподаватель английского языка, маркетинга. Увлекаюсь чтением, классической и хорошей...  · 3 нояб 2020
Очень сложно выделить одну книгу, нельзя однобоко сказать, что именно эта книга, которая должна быть прочитана. Можно только порекомендовать. Например, Артуро Перес - Реверто. Испанский писатель и журналист. Автор исторических романов и детективов. Его книги " Учитель фехтования" и "Фламандская доска". Из российских авторов - «Даниэль Штайн, переводчик» — роман Людмилы... Читать далее
Мне бы не хотелось ничего про себя расказывать.  · 1 окт 2021
Серия "Сага о ведьмаке" Сапковского. Особенно хороша она ближе к концу. "Крещение огнём", например. "Герой должен быть один" и "Одиссей, сын Лаэрта" Г.Л. Олди. "Многорукий бог Далайна" Святослава Логинова.
Писатель, поэт, литературовед, филолог, переводчик. Автор проекта «Замза и книжный шкаф».  · 19 июл 2018
Примерно 50 лет назад начался зрелый постмодернизм, так что писатели начали экспериментировать со всем, что только попадалось им под руку. Одну книгу назвать не могу. Художественная литература: * Джон Фаулз "Волхв" * Умберто Эко "Имя розы" * Айрис Мёрдок "Море, море" * Милорад Павич "Хазарский словарь" * Джулиан Барнс "История Земли в 10 1/2 главах" Философия и литератур... Читать далее
Бывшая анорексичка . Мать всех неловких ситуаций и госпожа литературы.  · 7 февр 2019

Считаю ,что лучшая книга это " Война и мир" ,но за последнее время на меня произвело впечатление " Бумажные Города " 2015 года и "Виноваты Звезды" ,обе книги от одного автора ( к сожалению его я не помню)

Не скажу за самую лучшую книгу, потому что формулировка вопроса некорректна, что, впрочем, не редкость на TheQuestion. Но вот одну из самых необычных назвать могу - это "Дом листьев" М. Данилевского. И хотя все "фишечки" этого артефакта (книгой у меня язык не поворачивается его называть) уже встречались и раньше у других писателей, но только Данилевский смог их все так... Читать далее
Programmer  · 9 июл 2018
Умберто Еко "Маятник Фуко". Книга очень достойная. Читал с большим удовольствием. Много отмечал маркером. Книга имеет множество отсылок и представляет собой еталон исторического романа. По вкусу роман подходит не многим, но все знакомие отметили его уникальность. Можно также отметить Фаулза " Дэниел Мартин" книга не столь популярна как коликционер и волхв но по... Читать далее
Просто человек, с интересным мнением. Диванный эксперт, уровня: Божество. Интересуюсь:...  · 14 июл 2018

На этот вопрос, не может быть дан "объективный" ответ. А субъективно, за свою жизнь, самой лучшей я бы назвал книгу...А в прочем. Я так не могу сказать. Очень много хороших книг читал. Так, "Какую книгу вы бы назвали лучшей за последние 50 лет?"

Ответ: Та, которая тебе больше всего понравилась и будет - лучшей книгой, за последние 50 лет. Лично, для тебя.

Люблю музыку больше, чем что-либо еще, хотя человек самых разных интересов.  · 10 июл 2018

Смотря на продажи, либо Код Да Винчи, либо Гарри Поттер. Но я назову Бойцовский Клуб, гениально, даже более гениально, чем экранизация Дэвида Финчера.

А продажи причём?