Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу вы можете назвать самой значимой в вашей жизни?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Алина Кудинова
  · 6,9 K
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 1 апр 2021

Наверное, самыми значимыми стали книги, которые доказывали мне снова и снова, что чтение - это мое!

«Алиса в стране чудес» и «Мастер и Маргарита« - люблю с детства и периодически перечитываю

Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Начинающий писатель, студент, городской активист  · 19 дек 2016
После прочтения книги Жюля Верна "Двадцать тысяч льё под водой" я встретила одного человека, с которым впоследствии очень долго и хорошо дружили. Фишка в том, что его характер почти полностью копирует характер главного героя - капитана Немо. Такое же неприятие окружающего мира, отвержение от всех, невыносимая печаль и временами жестокость. Я не первый человек, который... Читать далее
Социолог  · 19 дек 2016
Моё первое серьёзное знакомство с литературой произошло благодаря книгам Артура Конан-Дойла, мне было лет 12, я читал сборник "Приключения Шерлока Холмса", в этих рассказах была какая-то особая атмосфера викторианской Англии, вся эта английская культура и процесс чтения действовали на меня успокаивающие и как-то с тех пор процесс чтения стал плотно ассоциироваться у... Читать далее
Не могу сказать про одну. Большие впечатления произвели: 1. "Человек-Амфибия", А. Беляева 2. "За бортом по своей воле", А. Бомбар 3. "Крестовый поход детей", К. Воннегут 4. Полное собрание сочинений, С. Довлатов 5. "Путь светлого воина", Дэн Милмэн Читать далее
студент вшэ, немного прогер, немного физик-математик, эксперт в спорах с противниками...  · 25 февр 2018

"дом, в котором..." мариам петросян - вещь, многим меня зацепившая и многому научившая, но ключевое (и именно поэтому я пишу о ней здесь)  - перевернувшая моё преставление о том, какой вообще может быть книга

Первый

"Два капитана" Каверина стала любимой со школьной скамьи. Не знаю, насколько она для меня значима, но любима и периодически перечитываема до сих пор.

Самая значимая книга в моей жизни - трудовая! Именно она определяет вектор существования любого человека. Жуль Верн - это, конечно, хорошо, но не целеобразующе.

Первый
Люблю жизнь, комиксы и кино. Делаю мебель, ем спагетти  · 19 дек 2016
Значимые для меня - это близкие по духу, поэтому: Достоевский Ф.М. "Белые ночи" Стив Мартин "Радость моего общества" (как и с произведением "Белые ночи", вижу в герое себя) Ричард Бах "Биплан" Харуки Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге" (Как и в "биплане" рассуждение и разговор с самим собой, мне очень близко) Эрих Мария Ремарк (не могу что то выделить, могу... Читать далее