Какую литературу стоит читать, если хочешь посвятить свою жизнь политологии или юриспруденции?(желательно конкретные произведения)

Искусство и культураЛитература+2
Денис Добрынин
Студентка ВШЭ по профилю "Политология и мировая политика", в совершенстве владею...  · 31 июл 2016

Учусь на Политологии и могу посоветовать произведения, которые проходятся в программе курса. В основном классика: творчество Платона и Аристотеля (читаем практически все), "Государь" Макиавелли, "Левиафан" Гоббса, "Утопия" Томаса Мора, кроме того произведения Умберто Эко. Можно читать современные научные статьи и книги через ресурс Google scholar, работает как обычный поисковик, просто вводите интересующую Вас конкретную тему. Статьи Лейпхарта тоже не помешают, советую читать в оригинале.

Юриспруденции?

Неоконченный философский роман Франца Кафки "Процесс".

Для понимания того, что право - это возведенная  в закон воля господствующего класса. Проще говоря закон это "хотелки" тех, кто нами правит.

Будущий юрист, безработный  · 31 июл 2016

В юриспруденции могу посоветовать открыть учебник по Теории государства и права МГУ/МГЮА/СПБГУ и посмотреть список цитируемой литературы, там ты найдешь много работ, которые коснутся основ юриспруденции. А когда выберешь отрасль, там сможешь уже отдельно выбирать специальную литературу.