Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую литературу стоит читать, если хочешь посвятить свою жизнь политологии или юриспруденции?(желательно конкретные произведения)

Искусство и культураЛитература+2
Денис Добрынин
  · 1,9 K
Студентка ВШЭ по профилю "Политология и мировая политика", в совершенстве владею...  · 31 июл 2016

Учусь на Политологии и могу посоветовать произведения, которые проходятся в программе курса. В основном классика: творчество Платона и Аристотеля (читаем практически все), "Государь" Макиавелли, "Левиафан" Гоббса, "Утопия" Томаса Мора, кроме того произведения Умберто Эко. Можно читать современные научные статьи и книги через ресурс Google scholar, работает как обычный поисковик, просто вводите интересующую Вас конкретную тему. Статьи Лейпхарта тоже не помешают, советую читать в оригинале.

Юриспруденции? 

Неоконченный философский роман Франца Кафки "Процесс". 

Для понимания того, что право - это возведенная  в закон воля господствующего класса. Проще говоря закон это "хотелки" тех, кто нами правит.

Будущий юрист, безработный  · 31 июл 2016

В юриспруденции могу посоветовать открыть учебник по Теории государства и права МГУ/МГЮА/СПБГУ и посмотреть список цитируемой литературы, там ты найдешь много работ, которые коснутся основ юриспруденции. А когда выберешь отрасль, там сможешь уже отдельно выбирать специальную литературу.

главный редактор журнала поэзии «Воздух»  · 31 июл 2016
Про юридическую и политологическую литературу я, естественно, ничего сказать не могу — но вопрос о том, какие художественные произведения стоит иметь в виду, выбирая такую профессию, тоже имеет смысл. Из книг, которые в подробностях говорят о работе юриста или о каких-то юридических действиях  (таких немало), мне вспоминаются в первую очередь два классических текста:... Читать далее