Какую литературу вы бы порекомендовали для понимания основных идей и различий между существующими политическими течениями и идеологиями?

ПолитологияЛитература+2
incrd blegh
4-й курс международные отношения, занимаюсь ближним востоком и центральной азией...  · 19 авг 2017

Здравствуйте!

Наиболее хорошей книгой, на мой взгляд, является Теория Международных отношений под авторством Бондарева. Там есть описание и история развития течений Реализма, Неореализма, Либерализма, Неолиберализма.

Теория Международных отношений под авторством Цыганкова — основополагающая книга для международника. Но нет такой четкой конкретики, как в учебнике Бордачева.

Совет: откройте Википедию, найдите там список политический течений. Выпишите их. Закройте Википедию. И по каждому течению ищите в научных статьях либо книгах (благо, в интернете их много). И попробуйте составить свою таблицу. По основным факторам.  И будете сразу видеть разницу и отличие у каждой из систем.