Какую машину купить, имея на руках 400 тысяч рублей?

Авто
Юрий Сапрыкин
сотрудник  · 14 мая 2015

Зависит от предпочтений желающего купить автомобиль. Если хочется приобрести новый автомобиль, то здесь выбор будет довольно незначительным. В сумму 400 тыс. р. можно уложиться, покупая автомобили: а) отечественного производства, в стандартной и средней комплектациях - Лада Гранта и Лада Калина II (цена в зависимости от модели, кузова и комплектации будет начинаться от 331 600 р.); б) китайского автопрома, в стандартной и средней комплектации - Geely MK (от 385 000 р.), Chery Kimo (от 350 000 р.), Chery Bonus

(от 390 000р.), Lifan Smily ( от 239 900 р.), Lifan Solano

(от 360 000 р.); в) Datsun On-Do ( от 300 000 р.) и Datsun Mi-Do ( от 315 000 р.); г) Zaz Chance (от 230 000 р.). Такие цены указаны дилерами, но стоит учитывать, что при покупке нового автомобиля придется заказывать дополнительное оборудование, которое потребует отдельных вложений (иногда дилерский центр оборудование может предоставить в подарок, либо сделать на него существенную скидку, другой вариант: дополнительное оборудование и аксессуары можно приобрести самостоятельно, но все равно это будет связано с определенными расходами).

Если хочется приобрести автомобиль класса повыше, тогда придется обратиться к рынку поддержанных автомобилей. Здесь уже все решит предпочтение покупателя приобретать автомобиль более свежий, но менее престижный (вариантов в таком сегменте очень много: Hyunday Solaris 2011 года (от ~350 000р.), Hyunday Accent 2010 года ( от ~250 000р.), Ford Focus 2010 года ( от ~ 330 000 р.), Volksvagen Polo 2010 ( от ~ 340 000 р.) и другие автомобили данного класса.) Или обратить внимание на автомобили более дорогого класса, но ощутимо старше по годам: Toyota Camry 2001 года (от ~ 330 000 р.), Nissan Maxima 2002 года (от ~ 260 000 р.), Audi A6 2000 года (от ~ 260 000 р.) и другие. Минус заключается в том, что при эксплуатации возрастных автомобилей могут возникать неожиданные поломки, исправление которых потребует немалые вложения.