Какую ответственность несет несовершеннолетний семнадцатилетний ребенок если занял деньги?

Alex Sliwa
Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 27 нояб 2018  · yurist-novosibirska.ru

Будет ли он нести ответственность зависит от суммы займа. Если сумма не значительная и суд признает такую сделку мелкой бытовой, то данное лицо будет обязанно вернуть долг. Если данную сделку не признают мелкой бытовой, то сделка считается не действительной и не несёт правовых последствий.