Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую песню группы "Сплин" вы считаете самой депрессивной?

ПсихологияМузыка
Сергей Дуркин
  · 12,9 K
Пишу стихи и хожу по карнизам.  · 20 нояб 2016

Как говорится, если человек влюбился, он слушает Земфиру; если неудачно влюбился - Сплин. 
Здесь каждый воспринимает в меру своего эмоционального спектра. Лично для меня наиболее депрессивная песня это "орбит без сахара". Меня, как студента, особо радует фраза:

"Она хотела даже повеситься

Но институт, экзамены, сессия"

Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 20 нояб 2016

"Пластмассовая жизнь" определённо. "Бог устал нас любить". "Маяк", но как уже справедливо было упомянуто, тут Маяковский виноват. 

Для меня лично ещё (внезапно) "Урок географии", но это скорее только для меня и по личным причинам.

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 20 нояб 2016
А как по мне, самая депрессивная песня у Сплин - "Кокаинетка". Эта песня про девушку-наркоманку, по стихам Вертинского. Уж поверьте мне, это совсем не весело... Ещё есть такие невесёлые песни, как: "Я не хочу домой" (в названии песни всё сказано), "Чудак" (про непонятого и несчастного человека), "Феллини" (тоже песня про наркотики - "Герой на героине, героиня на героине"... Читать далее

Чудак же про Иисуса....

Java разработчик, киноман из Киева  · 20 нояб 2016

Сразу приходят в голову "Бог устал нас любить" и "Двое не спят" – примерно на одном уровне депрессивности. Еще "Маяк", но это уже Маяковский виноват.