Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую пользу получит общество, если однополые отношения будут являться равными традиционным?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 750
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 18 авг 2016

Огромную, все даже не описать.
Вообще, вопрос интересный...
Ущемляя права какой либо значимой части общества, общество и государство рискует потерять их расположение.
Вот взять эту заднеприводную часть нашего общества. Их процентов 5 от общего числа жителей РФ- получается больше семи миллионов человек! Это шесть Эстоний))))
Можно миллион лет дискутировать, являются ли отношения мужика с мужиком биологически правильными или не являются... факт остается фактом, вот они есть и у них тоже есть права. Им нужно проводить время вместе, нужно заключать браки.
И это вопрос даже не в религии , а в деньгах и куче проблем. Вот разведутся они- как делить совместно нажитое имущество? Или один из них в больницу попадет, а пускают только родственников. Вы себе представляете, если Вас к жене бы не пустили, потому что общество такое, что вам друг друга любить нельзя... Этож как озлобятся эти люди(я бы наверное, в той ситуации с больницей, за пистолет схватился бы).
Кто не знает, государство существует для удобства людей в ней живущих(в том числе и для таких).
Если оно будет для геев неудобным- соответственно эти люди трудоспособного начнут уезжать в другие страны, оставляя свои налоги и плоды трудов- там. Будут иметь полное моральное право даже живя в местном обществе работать на ту страну, которая их права соблюдает(Это, нынче всеми так нелюбимые США).
Ну, только сумасшедший выкинет из страны 7 миллионов человек.
Это нам, как обществу, не выгодно.

PS Кстати,также необходимо сказать- что негативных последствий от этого не будет никаких. Вся та ахинея про пропаганду гомосексуализма... Как это вообще возможно, ориентацию навязать???
Ну, может господина Милонова при виде сосущихся мужиков и тянет к ним присоединится- меня вот как-то нет... И никого из моих знакомых не тянет.

А что касается не любви к геям и неестественности, я вот например тоже их не люблю.
Но я и сосиски не люблю, ржаной хлеб, Путина, зеленый чай, легинсы на толстых тетках.  Не повод же это запрещать сосиски с чаем.
И у каждого список ненависти будет большим(у кого-то уже Я буду первым номером в этом списке).

зря вы так о сосисках

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 19 авг 2016
В зависимости от конкретной страны, качества и полноты программ по внедрению равноправия, а также времени прошедшего от момента признания равных прав (некоторые показатели могут давать скачки в разные годы) результаты могут быть разные. Учитывая, что процент гомосексуалов среди населения не очень велик, ожидать "вау-эффекта" на экономику и уровень жизни общества не... Читать далее
Однополные браки – продолжение таких явлений, как: * Браки по любви (не по договоренности) * Повышение уровня жизни и демографический переход (снижение рождаемости до 1-2 детей на семью) Жизнь стала безопаснее, размножение перестало быть большой проблемой, и оно перестало быть принудительным. В таких условиях  не имеет смысла как-либо ограничивать гомосексуалов... Читать далее
traveling via google-map  · 18 авг 2016
Чисто мои слабенькие спекуляции: Это как самосовершенствование общества. Терпимость/безразличие к другим - это как форма "сверхочеловечивания". Простая аналогия - это отношение к инвалидам. Ну вот зачем все эти пандусы, специальные лифты, особый транспорт, если речь идет об удобстве долей процентов населения? Зачем быть терпимым к больным людям? Заболел - всё твои права... Читать далее