Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую породу собак выбрать? Не могу определиться.

Какую породу собаки выбрать? Родители против собаки, мама относится нейтрально. У моего дяди, который живёт с нами, есть маленький ребёнок, и мы не знаем, есть ли у него аллергия.
У меня есть варианты породы для собаки:
1. Сиба-ину
2. Корги
3. Шпиц
4. Шелти
Желательно маленькую, которой нужно меньше уделять времени, так как я постоянно в школе, кроме вечернего времени. И которая бы любила гулять и играть.

КинологияСобаки+3
Алексей Алинович Волков
  · 2,5 K
Всем привет! Я специалист по поведению собак и учредитель БФ помощи бездомным животным...  · 12 авг 2021

Добрый день, любая собака, даже шпиц - это полноценная собака, с которой нужно заниматься, желательно каждый день, выгуливать, тоже каждый день, правильно кормить и заботиться о ее здоровье. Плюс к появлению собаки в доме должны быть готовы все члены семьи. Я бы вам рекомендовала пока подождать с собакой, пока у вас не появится больше времени и возможностей. А чтобы лучше изучить собак и, возможно, определиться, какую собаку вы хотите, рекомендую прочитать книгу Тюрид Ругас «Сигналы примирения».

С уважением, Елена Белая Специалист по поведению собак @dogtraining_with_careПерейти на instagram.com/p/CSYb0YKqque
1 эксперт согласен
Помощь квалифицированного инструктора-практика в дрессировке различных типов собак и...  · 12 авг 2021
Если у вас стоит выбор исключительно между перечисленными вами породами, берите шелти. У неё минимальный индекс аллергичности среди перечисленных вами позиций, довольно податливый характер, неплохой нрав, небольшой размер. За собакой данной породы достаточно просто ухаживать. Но, в любом случае, в первый год жизни собаки, вам придётся уделить особое внимание её питанию... Читать далее
Инструктор-кинолог, фелинолог, вет.психолог, вет.диетолог. В т.ч. помощь онлайн.Перейти на vk.com/domashnya_cobaka
1 эксперт согласен
Начинающий специалист по поведению в Белгороде  · 12 авг 2021

Меньше уделять времени не получится в любом случае, ведь собака остается собакой при любом размере. И подумайте сами, ваши родители не рады этому решению, у ребенка дяди неизвестный аллергоанамнез и у вас нет времени заниматься - надо ли оно вам?

«Друг для Друга» – проект, который помогает людям и питомцам из приютов встретиться и...  · 22 июн 2021  · friendforpet.ru
На сегодняшний день в международной кинологической ассоциации зарегистрировано больше 400 пород, и выбрать среди них одну очень сложно. Выделяют несколько групп пород по рабочим навыкам: охранные, охотничьи, декоративные, служебные, пастушьи и другие. Исходя из цели можно остановиться на одной из групп с учетом ваших возможностей и ресурсов. При выборе собаки в приюте... Читать далее
1 эксперт не согласен
Автора поста намеренно вводят в заблуждение. Ни в коем случае в качестве первой собаки, особенно с потенциальной... Читать дальше
Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 18 июн 2020  ·
id
Любая собака требует внимания. С любой собакой необходимо заниматься..... Я бы советовала Сибу Ину вычеркнуть из списка. Это далеко не такие собаки которые кажутся с первого взгляда. Акцентрируйте свой взгляд на корги. В породе заложены очень хорошие качества. Много полезной информации тут https://zen.yandex.ru/id/5ed631e6235c90671438b88a Читать далее
Кинолог, строитель и пр. Разбираюсь не во всех областях человеческой деятельности.  · 19 июн 2020
А если у ребёнка, всё же, будет аллергия на собаку, что будете делать? Или не на собаку, но врач скажет собаку убрать? Все эти нюансы необходимо продумать и обсудить со всеми проживающими вместе родственниками. По породам, подбор неплох. Надо учитывать, что сиба - это лайка. Собака самостоятельная и своенравная. Как, кстати, и шпиц, невзирая на его хрупкость. Шелти и... Читать далее
собака ВЕО  · 11 авг 2021

я не специалист, но даже маленькой собачке нужно уделять внимание, иначе из нее вырастет большой дракон. Даже чих может сделать Вашу жизнь невыносимой...