Какую профессию стоит выбрать, чтобы в будущем работать в США?

РаботаСша+2
Анонимный вопрос
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 7 февр 2018

STEM - Science, Technology, Engineering, and Mathematics. Профессии из этой сферы получают преференции по сравнению с другими. Это если интересует визовый и иммиграционный вопрос.

Но с другой стороны, какая профессия вам нравится, с такой можно работать. Тут написали "не юрист" - фигня, лично знаю несколько юристов, которые иммигрировали в США, и работают тут юристами. Экономисты, журналисты, политологи, музыканты - все находят себе место при желании и достаточном профессионализме. Самое главное - показать себя с лучшей стороны во время нахождения в Америке, и люди, которые заметят, что вы умный человек и грамотный специалист, сами к вам потянутся.

Data Scientist and Yoga Instructor  · 6 февр 2018

Вы можете выбрать любую профессию, если в нее входит программирование. От дата саенса и финансовой аналитики, до разработки мобильных приложений, биоинформатики и комьютерного зрения.