Какую простую книгу посоветуете прочитать, чтобы разбираться в философии, владеть терминами, знать концепции?

ФилософияНаука
Яр Дасов
Адепт школы философии НИУ ВШЭ  · 15 дек 2016

Боюсь, в вопросе изначально допущена ошибка. Простой книги для понимания философии, философских учений и терминов не существует. Философия сама по себе не проста. Тем не менее, есть одна преинтересная вещица: Хампе Михаэль. Учения философии. Рассказывать vs. утверждать. / Перевод с немецкого О. В. Никифорова. - М.: Логос, 2016. - 392 стр.

На обложке изображён Гавагай, так что точно не пропустите. Книга даст достаточно общее представление о философии. Для более полного, как мне кажется, нужно обращаться хотя бы к переведённым источникам.

Удачи в освоении!

Что такое Гавагай?