Какую работу можно найти в Берлине?

ГерманияПоиск работыРабота за границей
Анонимный вопрос
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 18 июл 2018

Если Вас интересует высококвалифицированная и хорошо оплачиваемая работа, то нужно обязательно знать немецкий язык и быть специалистом в той области, на работу в которой Вы хотите устроиться. Это может быть IT-сфера, дизайн, медицина, юриспруденция, проектирование и строительство, а также рабочие специальности, на которые можно переквалифицироваться уже на месте (водители, электрики). Вы можете найти работу самостоятельно через джоб-центры, биржу труда или через форумы и объявления. Неквалифицированную работу найти проще, достаточно минимума языковых знаний, но и рассчитывать на большой заработок не нужно. Можно стать работником заведений фастфуда и общепита, разнорабочим, устроиться в магазин на подсобные работы, сидеть с детьми у русскоговорящих сограждан, если язык Вы не знаете в достаточной мере.