Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую работу освоить или на какую попытаться устроиться, если человек социофоб?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Robert Chase
  · 3,9 K
Бизнес-брокер. Помогаю предпринимателям продать свой бизнес быстро и дорого!  · 17 мая 2023
Если у вас есть социофобия, то поиск работы может представлять определенные трудности. Однако, существуют ряд вариантов работ, которые могут подходить людям с социофобией. Вот несколько идей:
1. Работа удаленно: Рассмотрите возможность работы из дома или удаленно. Сейчас все больше компаний предлагают такие варианты работы, особенно в сфере информационных технологий и программирования. Это позволит вам избежать большого количества социальных контактов и работать в более комфортной обстановке.
2. Фриланс и самозанятость: Рассмотрите возможность работы как фрилансера или самозанятого. Многие проекты и задания могут выполняться самостоятельно, без необходимости постоянного взаимодействия с другими людьми. Вы можете найти работу в области копирайтинга, веб-разработки, графического дизайна и других сферах, где контакт с клиентами и коллегами минимален.
3. Технические и научные работы: Рассмотрите работу в сферах, где требуется больше технических навыков и академической экспертизы. Например, программисты, инженеры, аналитики данных, лаборанты и исследователи могут заниматься работой, где основное внимание уделяется решению задач и работе с техническими деталями, а не общению с большим количеством людей.
4. Работа в книжных магазинах или библиотеках: Работа в тихой и уединенной атмосфере книжного магазина или библиотеки может быть хорошим вариантом для людей с социофобией. Вы можете помогать клиентам с выбором книг, заниматься оформлением и обслуживанием книжных полок, проводить исследования и анализ литературы.
5. Работа в маленьких группах или индивидуальные занятия: Рассмотрите возможность работы в маленьких группах или проведения индивидуальных занятий. Например, можно стать репетитором по определенному предмету, тренером по фитнесу.
6. Работа в области искусства и ремесел: Если у вас есть творческие навыки и интерес к искусству или ремеслам, рассмотрите возможность работы в этой области. Вы можете стать художником, ремесленником, реставратором, фотографом или дизайнером. Это позволит вам выразить свою творческую сторону и работать в собственном темпе без лишнего социального давления.
7. Работа в сфере информационных технологий: Сфера информационных технологий предлагает много возможностей для работы в технической и аналитической области. Вы можете заниматься программированием, тестированием программного обеспечения, анализом данных или веб-разработкой. Эти работы часто требуют фокуса на деталях и могут выполняться в основном в индивидуальной рабочей среде.
8. Волонтёрство в приютах для животных или благотворительных организациях: Если у вас есть любовь к животным или интерес к благотворительным делам, рассмотрите возможность волонтёрства в приютах для животных или благотворительных организациях. Вы можете помогать ухаживать за животными, волонтерить в событиях и мероприятиях, и работать в комфортной и непринужденной обстановке.
Важно помнить, что каждый человек с социофобией имеет свои уникальные возможности и интересы. Рекомендации, приведенные выше, могут служить лишь вдохновением для поиска работы, которая будет соответствовать вашим потребностям и комфорту. Удачи!
Видео- инструкция о том, как продать свой бизнес:Перейти на youtu.be/zj8udWO5I_s
Web Developer  · 18 февр 2016
Валом делов! Народ в основном любит тусить, а не "социофобиться". Так на вскидку: 1. Охранник любого закрытого хранилища (информация, деньги, оружие, золото, экспонаты...). Сидеть взаперти, чаще всего под землёй. Еще будешь получать надбавку за проведенные подряд несколько смен без выхода на поверхность. 2. Просто тупо сисадмин немаленького дата-центра с нехилой... Читать далее

Последнее уж точно не подходит, ответственно для социофоба-то.

писака, журналист и любитель кино  · 4 февр 2016

Я бы порекомендовал работу в похоронном бюро. Особенно могильщиком. Очень здорово будет! Есть путь сложнее - патологоанатом. Но тут надо учиться

Военный археолог, студент факультета Реклама и связь с общественностью.  · 24 февр 2016

Отлично подойдёт егерь или лесничий в дальних уголках нашей родины. Работа по типу охранника или могильщика находится в пригородах, где количество людей всяко больше чем в лесах.