Какую работу выполняет касир и чем эта работа полезна?

ПрофессияКассиры
Захар Фёдоров
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 13 янв 2019  · dzen.ru/baba_mana

Кассир встречается не только в магазинах, но и в банках, на предприятиях и иных местах.

Как правило, он занимается оборотом денежных средств. На предприятиях бухгалтер-кассир отвечает за поступление и отпуск денежных средств за оказанные услуги или выданные товары. При получении заработных плат наличными - выдает деньги работникам. При безналичных рассчетах - отправляется в банк с документами, подтверждающими перевод денег.

Одна из самых ответственных должностей, между прочим.