Какую роль играет Библия в судебной системе Америки?

ФилософияРелигия+2
Ever Green
Христианство, Ислам, политология, геополитика, социология.   · 19 янв 2018

Формальную. Просто это обычай, а у американцев развито обычное право и право прецедентов. Президенты дают клятву на Библии, потому что Джордж Вашингтон это сделал, граждане дают клятву в суде, потому что это старый обычай времен 13-ти Колоний, даже раньше. Сейчас можно не давать клятву в суде на Библии (если ты мусульманин, то без проблем позволят дать ее на Коране), ежели ты атеист, то можно не давать клятву, обязательство говорить правду в суде налагает на тебя закон.