Какую роль играет савельич в жизни героев романа капитанская дочка?

Ксения С.
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 20 нояб 2018

Савельич оказал огромное положительное влияние на Гринева. Именно он "вложил" в своего подопечного способность сопереживать людям, совершать добрые поступки, вставать на защиту тех, кто слабее. Савельич любит Петра, как родного сына, и искренне заботится о нем.