Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую самую отвратительную еду вы пробовали в поездках?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Ksenia Semenova
  · 15,2 K
it-специалист  · 28 нояб 2016

Немного изучал традиционные кухни и кулинарные предпочтения стран мира, вот мой личный топ мерзотности:

1) Хаукарль. Традиционное исландское блюдо и национальная гордость. По сути - сгнившая гренландская акула.

!https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/42/Hakarl_near_Bjarnahöfn_in_Iceland.JPG/1280px-Hakarl_near_Bjarnahöfn_in_Iceland.JPG

2) Кивиак - тюлень, фаршированный чистиками, ненецкое блюдо. Обезглавленный тюлень фаршируется птицами (без удаления внутренностей или какой-либо очистки) и закапывается в землю на несколько месяцев. Потом достается и употребляется в пищу.

3) Личинки тутового шелкопряда. Сталкивался с этим в Корее - местное население жарит огромное количество личинок в огромных чанах посреди улиц и ест их как семечки, при этом смрад стоит совершенно ужасный (а им норм).

4) Сюрстрёмминг - квашеная сельдь, шведское блюдо. Пахнет тухлой рыбой.

!https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6a/Surströmming.jpg/1280px-Surströmming.jpg

5) Касу марцу - сардинский сгнивший сыр с ЖИВЫМИ личинками сырной мухи.  

Остальные мелочи, вроде китайских яиц или шашлыка из потрохов ягненка, жареных крыс или бычьих гениталиев считаю ерундой. Да, сам я лично НИЧЕГО из этого не пробовал, хоть и была возможность (вам тоже не советую).

Стоит отметить, что большинство "специфических" блюд, включающих в себя что-то гнилое,  традиционно не употребляемое в пищу (насекомые, крысы), лежалое и так далее все-таки попадало на стол в отдельных регионах мира не от хорошей жизни. Это уже потом, в спокойные и сытые времена этим блюдам стали приписывать некие мифические вкусовые свойства и культурную ценность, а раньше тухлятину жрали просто от необходимости и отсутствия чего-либо другого (особенно это касается хаукарля и сюрстремминга).

Любуюсь парусниками  · 2 дек 2017
В ресторане украинской кухни заказала " мозг телячий в горшочке" . Думала, что он нарезан и обжарен с луком (  пробовала пирожки с мозгом, это было вкусно и даже очень), а тут приносят горшочек, открываю, а там мозг целиком. Просто , сука, вареный мозг, втиснутый в горшок и кокетливо выглядывающий из под крышки.  Смотрелось крайне неаппетитно, да и на вкус мерзко - он... Читать далее
Студентка-книгоиздатель, главный редактор своей небольшой газеты  · 8 янв 2017
Когда была на Филиппинах, пробовала всем известный Дуриан, вонючий, но питательный фрукт. Мне он показался кошмарным, но у него много русских фанатов, которые уверяли меня, что стоит мне попробовать его еще пару раз, и я тут же влюблюсь в него как они. При каждой встрече они пытались всучить мне этот Дуриан и были страшно горды собой, что они способны употреблять его в... Читать далее
Директор модельного агентства  · 29 нояб 2016

В Португали. Вареный кусок говядины с кровью...я как-то до сих пор не уверена, что так и было задумано, а не просто полусырое вареное маясо. Стейки medium rare  ем с удовольствием, а вот то...брррр...еще и фиг прожуешь

В аэропорту как-то взяла готовые суши и роллы. Ужаснее этого в поездках я ничего не ела. Такая гадость, что есть это нельзя просто. Аэропорт Ванта

Как ни странно, но самую отвратительную еду я пробовала в ...Германии. За неделю пребывания в этой замечательной стране я только 1 раз вкусно поела! (в каком-то недешевом ресторане в Гамбурге).  Путешествовала по Нижней Саксонии, была в нескольких городах, и в каждом городе мне попадался ресторан с невероятно гадкой едой. Плохим на вкус было абсолютно все: мясо, рыба... Читать далее

А чего заминусовали то?

Первый
Дизайнер, кулинар  · 28 нояб 2016
Как правило, самое отвратительное из еды человек находит на другом конце света. В ареале обитания редко встретишь что-то из ряда вон. Так и у меня. Не могу сказать, что ел что-то сверх отвратительное, все-таки еду обычно выбираю не закрытыми глазами, но случались и проколы. Гонконг: Суп из акульих плавников - мерзкое варево из хрящей и крахмала. Сил хватило на пару... Читать далее

Объясните, что побуждает людей писать Таиланд с буквой "й"?

Как-то в штатах ела мексиканский буррито из 7eleven (по-моему с зеленой фасолью?), было это перед шестичасовой поездкой на автобусе. Я была жутко голодной, наверное, именно поэтому тогда мне не показалось это огромной гадость. А вот сейчас, когда вспоминаю, - сразу в носу этот ужасный запах, во рту этот ужасный привкус какой-то кашеобразной массы и начинает тошнить.

Фу.

Студентка, учитель иностранных языков  · 28 нояб 2016

В Германии захотелось съесть чего-то необычного. И выбор пал почему-то на тайский суп том-ям. Он был совершенно не похож на оригинал, а именно: зеленый травяной суп-пюре с плавающими кусочками вареной курицы. Иуу

Подозреваю, что вам подали не совсем том-ям. В том-ям не добавляется курица. Возможно, что это был том-кха. Вот он... Читать дальше
Огогого! Какой внезапный вопрос! Вот уж не думал, что этот волнующий опыт мне тут пригодится... 2014г. Итак, шли вторые сутки моих горьких мечтаний о твердой земле и уютном сортире на маршруте Воронеж-Гагра. Особенно мучительными делала их моя невнимательность. Когда в 12:30 я всматривался в окно, пытаясь разглядеть лазурный берег и Адлер обетованный, взгляд упирался... Читать далее

Где-то я это уже читал