Какую собаку выбрать: лабрадора, ретривера или немецкую овчарку, в чем плюсы и минусы каждой породы?

Животные
Айзере Абу
Работаю на удаленке. Счастливая хозяйка лабрадора и ягдтерьера  · 4 дек 2020

Лабрадора

https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2020/07/13/4/1594614939175799660.jpg

Они не агрессивны по сравнению с овчарками.

Да он может лаять на прохожих или рычать, когда он во дворе. Но он никогда не покусает членов семьи или гостей. Хорошо подойдет тем у кого есть дети или мало опыта с собаками.

Также они хорошо обучаются. Даже не имея никаких навыков в воспитании их легко научить базовым командам сидеть, место, нельзя.

Единственный минус лучше не заводить их если у вас квартира, а не дом. У этой породы много энергии, им нужно бегать. Вы просто с ума сойдете каждый день гулять с ним утром и вечером. Когда частный дом, все намного проще - выпустил во двор и он там сам себя выгуливает.