Какую сторону бы выбрали в Гражданской войне (1917-1922)?

ЭкономикаВойна+3
Андрей Фролов
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 20 мая 2018  ·
pocketbook

Красных. Причин много, назову самую понятную для сторонников капитализма. Все мои предки по обоим линиям воевали только за красных и гибли за них, несмотря на то, что бедняками была только одна линия, по другой были кулаки. Победа красных исторически принесла моей семье опять же по обоим линиям одни плюшки и абсолютно никаких минусов.
В том числе и в последующие годы моя семья все время продвигалась и процветала в социальном плане, хотя и не принадлежала к номенклатуре.Из крестьян выросли поколения интеллигентов, военных, хозяйственных руководителей. Был Герой Советского Союза, председатель колхоза, депутат и т. д. Колхозники и рабочие из других ветвей наших кланов тоже жили хорошо. Репрессии нас не тронули, хотя за время НЭПа семья обогатилась, но сразу же сдала все в колхоз по первому призыву партии и была вознаграждена ответственными должностями.
В Великую Отечественную мы также принесли большие жертвы кровью на алтарь Родины, но после Победы продолжили процветать. Таким образом, даже если отбросить любые другие причины, из чисто эгоистических побуждений я бы поддержал красных как силу, обеспечившую моей семье реальную историю успеха.

Какая то параша 👎

Анонимный ответ20 мая 2018