Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую странную (необычную для себя) информацию вы изучали поздно ночью?

ЗанятияНеобычностьКогда не спится
Анонимный вопрос
  · 194
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 25 янв 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Википедия любимая:

Графемно-цветовая синестезия — возникновение цветовых или фактурных ассоциаций на буквы, цифры и слова (например, каждая буква или цифра прочно ассоциируется с каким-либо конкретным цветом). При этом у синестетов отдельные буквы алфавита и цифры (вместе именуемые графемами) «затушёвываются» или «оттеняются» цветом. В то время, как цвета у разных индивидумов отличаются, в результате исследований большого количества синестетов выявлены некоторые общие черты в восприятии некоторых букв (например, буква «A» скорее всего будет красной).

Будучи ребёнком, Патрисия Линн Даффи (англ.)русск. (писательница и синестет) как-то сказала своему отцу: «Я поняла, чтобы сделать „R“, мне нужно сначала написать „P“, а затем нарисовать линию вниз от петли. Меня так удивило, что я могу превратить жёлтую букву в оранжевую, просто добавив чёрточку»

Ещё одна распространенная форма синестезии — это объединение звуков и цветов. Для некоторых людей звуки типа открывания дверей, сигналов машин и человеческой речи могут спровоцировать ощущение видения цвета. У других людей цвета возникают при проигрывании нот и/или мелодий.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 25 янв 2017

Информацию, которая нужна мне для того, что бы отвечать на вопросы на TheQuestion. Несмотря на большой багаж знаний, ничто не заставит меня отвлечься от изучения феномена Златовласки в пол-второго ночи. Или например читать в ночь перед зачётом про операции по смене пола. Спасибо, TheQuestion, что ты есть.

Творческая натура  · 23 мар 2017
Зашла на Youtube. И в рекомендованных видео появилось видео о психических болезнях. :-))) Меня это конечно очень улыбнуло, что Youtube заботливо мне рекомендует ознакомиться (хотя судя по комментам, далеко не мне одной). Ну мне стало интересно и я решила всё же ознакомиться. Смотрела пол ночи на разных пациентов. (Вот только ночью на это и смотреть :-))) ). Пациенты... Читать далее

Перед экзаменом по физиологии человека нестерпимо вдруг стала интересна биография Путина, Ельцина, а ещё что такое ядерный чемоданчик, какова величина МРОТ в РФ... Ну, и закончилось всё лайфхаками по зацепингу и информацией про "группы смерти". Странная ночка была всё-таки.