Какую валюту взять с собой в Турцию в 2019 году?

Понятно по возможности буду расплачиваться картой с Турецкими лирами на борту, но наличка? ранее была выгодней $ так как для них курс почти 1 к 1 был к Евро. А на сегодня? проблем с $ нет? принимают?

Заграничные путешествия
ma8883
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 5 июн 2019

Здравствуйте, в Турцию в 2019 году можно брать как доллары, так и евро. В туристической Турции их приравняли к национальной валюте. Стоит отметить, что на рынках будет дешевле оплатить лирами. В целом, лучше будет взять евро и в случае чего обменивать их на лиры.

AVION организует автомобильные трансферы для путешественников по всему миру.   · 13 окт 2020  · avion.taxi
Авион

Брать однозначно евро или доллары, а также немного рублей на всякий случай. Доллары и евро вы без проблем поменяете на лиры, просто найдите нормальный обменник с низкой курсовой разницей.