Какую воду можно использовать для отпаривателей, утюгов, парогенераторов, гладильных систем, гладильных прессов?

Домашнее хозяйствоУтюги+3
Илья В.
Инженер. Рисую и фотографирую. Дополняю свою реальность фильмами и книгами. Творю магию...  · 22 мая 2020

Лучше использовать дистиллированную воду, с ней устройство проживёт гораздо дольше, ведь такая вода проходит специальную очистку от различных примесей, отсутствие которых исключит дальнейшее образование накипи, выливание ржавой воды из форсунок и образование ржавчины на поверхности устройства.

Альтернативный вариант - использование отфильтрованной водопроводной воды из домашнего фильтра.

ИМХО.