Какую выбрать крышу при строительстве частного дома в два этажа? Скатную или плоскую?

НедвижимостьКритерии выбора+2
Вова Вольных
Загородный дом  · 28 окт 2021
Всё зависит от региона, количество осадков. Надо учитывать снеговую и ветровую нагрузку. А также обслуживание плоской крыши. Если смущает цена, то можно изменить угол ската крыши, выйдет дешевле.
Учусь на кинолога, увлекаюсь историей.  · 19 мая 2023
С экономической точки зрения плоская кровля выгоднее скатной. Ведь на меньшую площадь уйдет значительно меньше строительных материалов, а объем строительно-монтажных работ будет тоже снижен. К тому же, гораздо дороже оценивается производство листовых и штучных материалов для скатной крыши, нежели для плоской. А stroidom36 ru поможет вам в этом.
За долгие годы развития нам удалось постигнуть кадастр, топографию, геодезию...  · 19 окт 2021
Здравствуйте. Зависит от региона, конечно. Южные широты предполагают эксплуатируемую кровлю ввиду малого количества снежного покрова в зимний период. Поэтому можно и «плоскую». В остальных случаях рекомендовал бы скатную. Но современные технологии и бюджет могут и это утверждение опровергнуть.
Projectstroy