Кандидату в муниципальные депутаты нужно иметь специальное образование?

Прямая линияЧеловек и общество+4
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Арбат г. Москвы  · 24 июл 2017

Нет, это же общественная должность. Многие сейчас говорят, куда вы лезете в политику, у вас же нет опыта. Но это ведь как с новой работой: когда ты переходишь в новую отрасль, ты учишься по ходу. Может, уже через полгода сможешь называть себя профессионалом — такое правило 10 часов. Проведем по 10 часов собраний и будем поопытнее тех, кто сейчас сидит в совете депутатов. Они вроде как сидят долго, но на самом деле никак себя не проявляют.