Каой слой горных пород отсутствует в океанической земной коре?

Домашние задания
Brelania
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном по теме минеральных ресурсов. По...  · 25 нояб 2020  · altside.ru

В океанической коре отсутствует гранитный слой. Осадочный слой располагается прямо на базальтовом.

При этом стоит отметить, что "гранитный" и "базальтовый" - названия довольно условные, обозначают общий характер, а не утверждают, что эти слои состоят только из этих конкретных горных пород.

Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 28 нояб 2020

Отсутствуют элементы кристаллических платформ-граниты и базальты. Они самые легкие, поэтому на древней Земле образовали первичную кору-*сиаль*.В дальнейшем планета расширилась, и сейчас блоки первичной коры как бы плавают на поверхности более тяжелого слоя-*симы*.Они и являются фундаментами материков.