Капитализация рухнет? Какой прогноз по биткоину до конца года?

ФинансыКриптовалютаБиткоин
Евгений Ткаченко
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах  · 29 авг 2022
Евгений, здравствуйте! По поводу цены биткоина эксперты расходятся во мнениях. Некоторые прогнозируют падение до 9 тысяч долларов, другие ожидают, что до конца года цена будет находиться в диапазоне 20-3- тысяч долларов. Самые позитивные прогнозы таковы:
1.       До конца года биткоин подорожает до 30-35 тысяч долларов, а потом начнётся плавное снижение. Исторический максимум в этом году не будет достигнут.
2.       После сильного падения криптовалюта отыграет стоимость, к концу года цена достигнет 55-60 тысяч долларов и будет держаться на этом уровне.
3.       Инвесторы разочаруются в фиатных валютах и начнут вкладывать средства в биткоин. На фоне выросшего спроса криптовалюта подорожает до 100 тысяч долларов. Маловероятно, что это произойдёт.
Первый сценарий — самый реалистичный, но и он может быть реализован только в условиях роста или хотя бы сохранения текущих позиций фондовых рынков.