Кардио нагрузка. Зачем она нужна?

МедицинаКардиология+2
Александр
просто инженер  · 30 мар 2021

КАРДИО нужно для прокачки капиллярной сетки вашего организма. Больше никакая нагрузка не может этого сделать, так как капиллярная сетка продавливается постепенной и очень длительной нагрузкой - не менее 30-40 минут - это подобно испытанию гидравлической системы. Продавливать нужно медленно, долго и настойчиво - т.е. без длительных перерывов. КАРДИО - значит сердечная, но сейчас это понятие расширено. Ходьба, бег, активная не силовая физкультура и активные игры относят к Кардио. Чаще КАРДИО нагрузкой называют бег, ходьбу или активные движения. Это Аэробная (т.е. кислородная) - длительная нагрузка при которой организм уже не может обеспечить поддержание движения за счет запасов креатинфосфата, АТФ, гликогена, содержащихся в мышцах и печени и переходит на обеспечение поддержания движения и активности за счет вдыхаемого кислорода. Т.е. как только вы стали дышать чаще - значит пошел аэробный тип нагрузки. КАРДИО - тяжелый тип нагрузки и, если очень тяжело, то, скорее всего, или скорость завысили, или организм не готов к длительной нагрузке. Всё нужно прорабатывать постепенно, чтобы организм успел перестроиться к новым нагрузкам без травм....

Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 18 мар 2020  · newyorkfitspo.ru
В моем видеоответе подробно о том, что считать кардионагрузкой и эффективно ли занимаются кардио для похудения. Спойлер: кардио –... Открыть описание
Согласен, считаю информацию автора достоверной!
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 5 янв 2019

В первую очередь, при таких нагрузках укрепляется сердечно-сосудистая система: улучшается кровообращение, укрепляется сердечная мышца и сосуды. Кардионагрузки являются хорошей профилактикой сердечных заболеваний, нарушений дыхательной функции, вегетососудистой дистонии.