Карп, карась и сазан. В чем разница? Разные рыбы или названия одной и той же рыбы?

ЖивотныеРыба+3
E3XuK_B_TyMAHE
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 23 июл 2019

Сазан и карп - это название одного вида рыб, входящих в род карпы. Иногда карпом называют одомашненные формы этого вида, а сазаном - дикие. Карась - это название рода, состоящего из пяти других видов рыб - золотого карася, серебряного карася и др.. Оба рода - и карпы, и караси - входят в состав семейства карповых отряда карпообразных.